当前位置:首页 > 投诉举报 > 养猪场没有任何排污设备,污水直接流入河里,导致居民生活用水污染,并且对环境也有污染。
 信件详细信息
信件编号:  201704017
信件类型:  我要投诉
来信标题:  养猪场没有任何排污设备,污水直接流入河里,导致居民生活用水污染,并且对环境也有污染。
来信时间:  2017-4-12 19:32:54
来信内容:
我家是韩摆渡镇祁家岗村姜大庄组的,姜大庄组后面有一条小路直通王家坝大桥的,在这条小马路的不远处就有一家没有任何排污设备的养猪场,都没有《动物防疫条件合格证》,工商部门的营业执照也没有,更重要的就是污染了居民生活用水,也污染了环境,再说最近一部电视剧也很火,《人民的名义》,就是一部打击反腐剧,如果你们不给一个合理的解释,那么我就会向市人民政府、市环保局、信访局逐一举报投诉,如果市里没有解决,我就向省里投诉,反正现在网络也发达,我可以网上投诉也可以电话投诉举报。
 来信件人详细信息
姓 名:  王强
联系电话:  13966242075
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-4-19 16:31:11
回复内容:

网友,您好!接到您反映裕安区韩摆渡镇祁家岗村姜大庄组养猪场污染环境问题的投诉后,我局及时将投诉情况向当地政府进行了通报,经排查:韩摆渡镇祁家岗村姜大庄养猪场经营者是沈某某。该养猪场在2013年11月28日已在工商部门办理了养殖营业执照,并在2015年2月12日经六安市裕安区畜牧兽医局核查办理取得了《动物防疫条件合格证》。该养猪场所产生的猪粪无偿提供给金牛塘葡萄园施肥和部分村民家用沼气、菜园使用,养猪场现建有沼气池一座,现正在准备新建2个化粪池。我局要求该养殖户对排污设施进一步完善,确保不污染周边环境。

后期我局将配合当地政府对该养殖场的监管工作,网友可向韩摆渡镇政府反映(电话:2861103)或直接拨打我局电话:3235502、3235532。

���� � 0使用,养猪场现建有沼气池一座,现正在准备新建2个化粪池。我局要求该养殖户对排污设施进一步完善,确保不污染周边环境。

后期我局将配合当地政府对该养殖场的监管工作,网友可向韩摆渡镇政府反映(电话:2861103)或直接拨打我局电话:3235502、3235532。