当前位置:首页 > 投诉举报 > 新状元府合同诈骗
 信件详细信息
信件编号:  201705008
信件类型:  我要投诉
来信标题:  新状元府合同诈骗
来信时间:  2017-5-4 9:12:41
来信内容:
我们是新状元府住户,近期一直为房产证一事头疼。当时拆迁时配合政府没有话说,现在房屋变成公寓楼了,产权由70年变成40年了。政府不管不问。开发商这样大胆违法,难道就无人过问吗?非要逼老百姓上政府上访或找开发商拼命吗?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   鼓楼街道
办理时间:  2017-5-5 15:10:38
回复内容:

网友你好,经调查了解,新状元楼小区1号楼原属解放路小学拆迁地块,2007年统一拆迁,2013年初居民回迁,当时有近一半居民是回迁户,一半楼盘属于市场销售。该处楼盘由安徽省六安市侨兴房地产开发有限公司建设,根据规划审核,总建筑面积11957平方米,其中商业用房846平方米,住宅4794.5平方米,公寓4794.5平方米。

开发企业安徽省六安市侨兴房地产开发有限公司回应:

自2017年4月6日,在市建设工程质量监督站监督下,现正在《安徽省工程建设监督和信用管理平台》办理竣工备案公示,公示期为2017年4月6日-2017年4月15日,同时工程验收资料报送“六安市建设工程质量监督站”监督审核。此项工作完成后,开发公司将尽快向房产局办理该楼《房产证》相关手续,计划取得《房产证》时间为1个月到6个月。


建议相关部门依法对开发商进行处理。