当前位置:首页 > 投诉举报 > 新状元府开发商合同诈骗谁来管
 信件详细信息
信件编号:  201705020
信件类型:  我要投诉
来信标题:  新状元府开发商合同诈骗谁来管
来信时间:  2017-5-8 14:39:38
来信内容:
感谢鼓楼街道的回复让我们知道了部分事实真像。但有些事情还要向领导咨询:1、侨兴房地产开发有限公司这样做法违规吗?为什么没有人管?2、你“建议相关部门依法对开发商进行处理”,这个相关部门到底是那个?我们该找谁?希望政府部门能帮助我们。老百姓的几个血汗来的不容易。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   鼓楼街道
办理时间:  2017-5-16 16:23:11
回复内容:

网友你好,你所居住的新状元楼1号楼已经推选出部分住户代表,于5月15日下午同开发企业一起到市信访局,就你所反映的问题进行了商榷,具体事宜正在协商解决中。