当前位置:首页 > 领导信箱 > 关于土地规划
 信件详细信息
信件编号:  201705032
信件类型:  领导信箱
来信标题:  关于土地规划
来信时间:  2017-5-12 14:20:25
来信内容:
不公开
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   城南镇
办理时间:  2017-5-16 15:15:04
回复内容:

尊敬的网友:

你好!

城南镇“周谷堆”对面G105与裕南东路交叉口东北侧空地规划为汽车“4S”店用地,其性质为商业用地。该地块10余亩土地已于2013年左右被挂牌拍卖,后由于摘牌人资金出现问题,项目一直未能动工实施。政府将联系协调相关部门,督促土地摘牌人尽快按规划开工建设。


城南镇党政办

2017年5月16日