当前位置:首页 > 在线咨询 > 咨询单独立户问题
 信件详细信息
信件编号:  201705037
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询单独立户问题
来信时间:  2017-5-13 0:58:12
来信内容:
不公开
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   公安分局
办理时间:  2017-5-19 16:02:34
回复内容:

根据《安徽省户政管理工作规范》(皖公通〔20176第十四条 家庭中的二级以上(含二级)成年重度残疾人,靠父母兄弟姐妹或子女供养的,由本人或供养亲属申请并提供当地村(居)委会、乡镇(街道)证明及残疾证,报公安派出所核准后单独立户。

根据该贴所述,当事人本人或者供养亲属可以携带户口簿、身份证、村镇两级证明、残疾证、个人申请等材料至户籍地派出所直接办理分户手续。

如有问题,可向裕安公安分局治安大队咨询,咨询电话:0564-5150652

 

六安市公安局裕安分局

2017年519