当前位置:首页 > 投诉举报 > 鱼塘污染问题严重
 信件详细信息
信件编号:  201705066
信件类型:  我要投诉
来信标题:  鱼塘污染问题严重
来信时间:  2017-5-24 8:57:48
来信内容:
不公开
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-5-29 10:56:45
回复内容:

   网友,您好!接到您反映苏埠镇凌波村彩泊湖鱼塘污染等投诉后,我局执法人员立即对该鱼塘进行了现场监察。经查,该鱼塘为个人放养鱼塘,供游人垂钓,鱼塘内有冲氧机一台、并安装有探照灯;监察人员现场要求鱼塘负责人合理安排冲氧时间,调整探照灯位置及开启时间,以避免影响周围居民的正常生活。  

    关于鱼塘被霸占一事,投诉人可向公安机关反映。其它关于鱼塘承包人放养狼狗乱叫及排放粪便等问题请向当地政府反映,寻求调解处理。如有疑问可直接联系我局,电话:3235502、3235532。